Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Защита прав несовершеннолетних

30 Марта 2018

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Управлении образования района 29 марта.
В ходе заседания рассмотрены 5 материалов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, 4 - за переход  несовершеннолетними железнодорожных путей в неустановленном месте. Три семьи признаны находящимися в социально-опасном положении и поставлены на учет.
По повестке дня также был поднят вопрос о запланированных мероприятиях по профилактике суицидов и иных форм аутоагрессивного поведения. Комиссией принято решение актуализировать действующий план в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 13 марта 2018 года № 184-р.
Кроме того, рассмотрено письмо Янаульского МОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ о принятии дополнительных мер, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями.
Вела заседание заместитель председателя комиссии Эльвира Шаихова.