Северные звёздочки

30 Марта 2018

Накануне в Межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялся Гала-концерт VI телевизионного конкурса детского самодеятельного творчества «Тоньяк балкышы – Северное сияние» на призы главы Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Впервые конкурс стартовал в ноябре 2012 года, а первый Гала-концерт состоялся в марте 2013 года.

В этом сезоне на участие в конкурсе было подано 85 заявок от юных артистов в возрасте от 5 до 16 лет. Всего в закрытом отборе участвовало 240 детей. Для участия в телевизионном этапе конкурса жюри отобрало 37 концертных номеров, в которых выступило 108 детей.

В феврале-марте 2018 года в эфире Янаульского телевидения янаульцы смогли увидеть яркие детские выступления и проголосовать за понравившихся артистов в соцсети «ВКонтакте».

Гран-при VI телевизионного конкурса детского самодеятельного творчества «Тоньяк балкышы – Северное сияние» завоевала Аэлита Азина, воспитанница МАУ ДО «Детская школа искусств» (худ.рук. Халиса Насибуллина).

Всем номинанатам вручены дипломы и памятные подарки.

Победителями интернет-голосования стали Арина Решаева (МКДЦ, худ.рук. Рената Коршикова) и гимнастическая группа «Звездочка» (ДЮСШ, тренер  Лидия Сальникова).

Напомним обладателей Гран-при  разных лет:

год

Фамилия, имя обладателя Гран-при

жанр

Алсу Кикова

акробатика

Альбина Матнурова

с.Прогресс

Лиана Лутфуллина

Альбина Шарипова

хореография

Анастасия Саметдинова

г.Янаул

Фото Рустама Сангова, газета "Янаульские зори".

• Северные звёздочки