В Янауле обсудили вопросы посевной - 2018

30 Марта 2018

Сегодня в Янауле проходила зональная агрономическая конференция по проведению весенне-полевых работ 2018 года в северной лесостепной зоне Республики Башкортостан.

В работе конференции приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, глава администрации МР Янаульский район Ильшат Вазигатов, руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства РБ, руководители подведомственных организаций, главы администраций 14 муниципальных районов, специалисты отделов и управлений сельского хозяйства. Общее количество участников превысило 100 человек.
 Открывая конференцию, Ильшат Ильдусович довел основные стратегические направления развития АПК республики в 2018 году.
Выступающими также поднимались вопросы готовности хозяйств к весенне-полевым работам, обеспеченности техникой, предоставления мер государственной поддержки, внедрения новых технологий, перспективы и возможности на производстве у сельхозпроизводителей северной лесостепной зоны.
Заключительной частью конференции стало посещение участниками совещания объектов ООО «Победа».

• В Янауле обсудили вопросы посевной - 2018