Совместные учения на территории Янаульского лесхоза

4 Апреля 2018

В эти дни в республике проходят учения по тушению лесных пожаров. Министерством лесного хозяйства Башкортостана в рамках плана мероприятий по организации работы, направленной на предупреждение и тушение лесных пожаров, запланировало проведение пяти зональных учений, которые продлятся до 10 апреля.

Сегодня учения проходили в нашем районе с участием представителей Бирского, Аскинского, Илишевского, Караидельского, Калтасинского, Бураевского и Янаульского лесхозов.

В ходе учений участниками отработаны вопросы разведки по выявлению очагов пожаров, практическое тушение и локализация пожаров, организация межведомственного взаимодействия в вопросах охраны лесов от пожаров, а также работа диспетчерских служб Янаульского района по оперативному и достоверному информационному обмену. Все службы с поставленной им задачей справились. Руководил учениями заместитель министра лесного хозяйства Республики Башкортостан Венер Вахитов.

• Совместные учения на территории Янаульского лесхоза