Госстрой РБ назвал лучшие жилые объекты, построенные в республике в 2015-2016 годы

10 Апреля 2018

В начале 2018 года Госстрой РБ проводил ежегодный смотр-конкурс лучших жилых комплексов, отдельных жилых домов и гражданских зданий, построенных в Республике Башкортостан в 2015-2016 годы.

При отборе лучших жилых объектов, главным критерием для конкурсной комиссии являлись удобство и комфорт современного жилья, и конечно, современные архитектурные решения.

Конкурсанты оценивались в двух номинациях: «Жилые комплексы, отдельные жилые дома в 6 этажей и выше» и «Малоэтажное строительство: жилые дома до 6 этажей». Всего на суд комиссии было представлено 15 жилых объектов. По итогам обсуждения и дискуссий в числе победителей в номинации «Малоэтажное строительство: жилые дома до 6 этажей» отмечены четыре объекта, в том числе строительство 4-хэтажных жилых домов в микрорайоне «Южный» (города Янаул) (1 этап строительства).

За разработку проекта и осуществление строительства ООО «ГеоСтрой» (г. Нефтекамск), ООО «ЭквилонГео» награждены дипломами 3 степени.

Администрация городского поселения город Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан отмечена благодарственным письмом Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре за участие в ежегодном смотре-конкурсе лучших жилых комплексов, отдельных жилых домов и гражданских зданий, построенных на территории республики.