Муниципальный район Янаульский район Республики Башкортостан

Состоялся съезд

8

В Уфе состоялся VII Съезд муниципальных образований республики и прошли торжества по случаю Дня местного самоуправления. Во всех мероприятиях приняла участие и делегация нашего района. На съезде были обсуждены важнейшие вопросы развития местного самоуправления, повышения качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых органами местной власти, определены ключевые задачи на ближайшую перспективу. Работу форума открыл глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Он поблагодарил муниципальных служащих за ответственное отношение к работе, нацеленность на решение жизненно важных вопросов и достойный вклад в развитие нашей республики, обозначил основные задачи во всех сферах жизнедеятельности, в работе с населением.
Выступил на съезде и глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов. Он рассказал не только об успехах и достижениях в развитии местного самоуправления в районе, но и обозначил проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты в своей работе.
 По традиции в этот день состоялось и подведение итогов конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан». Администрация городского поселения город Янаул удостоена Диплома второй степени в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципального образования, развитие ТОС, привлечение населения к осуществлению местного самоуправления в иных формах». Шквалом аплодисментов в ходе праздничного концерта встречали янаульцев: танцевальный ансамбль «Ялкын», который выступил с танцем «Байрам». 
Источник и фото:  газета "Янаульские зори"