О проведении акции под девизом «Мы разные, но в правах равные!», приуроченной к празднованию 5 мая Международного дня борьбы за права инвалидов

21 Мая 2018

Во всем мире дата 5 мая стала отмечаться как День борьбы за права инвалидов. Этот день призван обратить внимание всех людей на проблемы, которые связаны с защитой прав граждан с ограниченными возможностями. Своё начало Международный день отсчитывает от 5 мая 1992 года.

Оказание людям с ограниченными возможностями необходимой поддержки и содействия в более полной интеграции в общество рассматривается Российской Федерацией как важнейшая задача деятельности в социальной сфере.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

На всей территории республики запланированы выездные лекции, семинары по вопросам защиты прав потребителей, оказание консультационной и практической помощи членам общественных организаций инвалидов и гражданам с ограниченными возможностями.

8-(34783)-4-86-91, 4-43-34 либо по адресу: г.Нефтекамск, ул.Социалистическая, д.10.