Где отдыхают школьники?

5 Июня 2018

В первый день летних каникул открыли свои двери центры дневного пребывания детей, созданные на базе 16 образовательных учреждений и двух учреждений дополнительного образования – Дома пионеров и школьников и Станции юных техников. Центры посещают более тысячи янаульских школьников.

Отделом по молодежной политике, спорту и туризму администрации района совместно с Дворцом молодежи организованы 2 профильных лагеря – «Созвездие» и «Ровесник», в которых активно проводят свое свободное время 75 детей. Среди них те, кто находится в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных малоимущих семей и социально незащищенных категорий.

Началась первая смена и в загородных детских оздоровительных лагерях.  В МАУ ЗДОЛ «Чулпан» с 1 июня отдыхают 46 обучающихся, и более 90 ребят сегодня едут в МАУ ЗДОЛ «Орленок».

• Где отдыхают школьники?