Чем занять тебя, подросток? Вопрос обсуждали взрослые

7 Июня 2018

На базе  МАУ «Дворец молодежи» прошел круглый стол на тему «Организация летней занятости несовершеннолетних как одно из направлений профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних», организованный КДН и ЗП совместно с антинаркотической комиссией.
По первому вопросу  «Организация летней занятости детей и подростков в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» выступили заведующая методическим библиографическим отделением  Янаульской центральной районной библиотеки Валентина Байтимирова ,  начальник лагеря дневного пребывания Дома пионеров и школьников Ирина   Грузденко.
Об организации лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений рассказала методист Управления образования Надежда Кислицына.
Об организации отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проинформировали  начальник отдела опеки и попечительства Администрации муниципального района Янаульский район Ильдар Хамидуллин и психолог  отделения в Янаульском районе ГБУ РБ Северный МЦ «Семья» Альбина  Гаянова.
Основной задачей круглого стола стало обсуждение всех возможных вариантов вовлечения подростков в трудовую или досуговую деятельность. А целью - обмен информацией и поиск эффективных форм организации досуга несовершеннолетних в летний период между всеми субъектами профилактики.