Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

Заседание кднщиков

8 Июня 2018

08 июня 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством   начальника Управления образования района Эльвиры Шаиховой.  На нем был рассмотрен актуальный  вопрос:  критерии оценки эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также члены комиссии обсудили алгоритм действий по подготовке к возвращению несовершеннолетнего из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа на место жительства.

К заседанию были подготовлены 6 материалов об административных  правонарушениях. В их числе: материалы в отношении подростка, появившемся в общественных местах в состоянии опьянения;  документы о 5 родителях, которые нерадиво исполняют свои  обязанности по воспитанию и содержанию малолетних детей.

В этот день также рассмотрены ходатайства в отношении 3 несовершеннолетних.