В Башкортостане изменились правила получения выплат при рождении первенца

5 Июля 2018

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 4 июля 2018 года  №298 внесены изменения в Порядок предоставления семье единовременной социальной выплаты при рождении первого ребенка.

Срок действия свидетельства увеличен с 6 до 9 месяцев, на 6 месяцев – срок подачи заявления и документов для семей, где первый ребёнок рождён в период с 1 января 2017 года по 1 марта 2018 года. Также теперь первенец может быть рождён не на территории Башкирии.

Семьи, ранее получившие отказ Госстроя РБ в предоставлении единовременной выплаты, в соответствии с изменениями вправе повторно подать заявление и документы на предоставление указанных выплат до 1 сентября 2018 года.