Идет ремонт животноводческих ферм

6 Июля 2018

В хозяйствах района, параллельно с заготовкой кормов, ведется активная работа по подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию скота.
Всего в предстоящей зимовке 2018-2019 гг будут задействованы  49 животноводческих помещений, в которых будут содержаться 7710 голов КРС. В целом по сельхозпредприятиям района на 5 июля подготовлено 80 % помещений для крупно-рогатого скота.Больше данного показателя выполнен объем ремонта животноводческих помещений в ООО АФ "Урада", СПК "Колхоз "Восток", ООО "Победа", ООО "АгроМ", СПК "Дружба", отделении ГУСП совхоз "Алексеевский".
К ответственной поре готовятся и крестьянско-фермерские хозяйства района. Тут можно выделить ИП Глава КФХ Валиева Г.Ф., ИП ГКФХ Махмутзянов Б.Р., ИП Глава КФХ Салихова И.А.
Сельчанами   не забыто также  испытанное средство - дезинфекция животноводческих ферм. Ведь она  занимает первостепенное значение среди ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на предупреждение заразных болезней сельскохозяйственных животных.

• Идет ремонт животноводческих ферм