Безопасность за границей

9 Июля 2018

Ежегодно, с началом летнего периода, в России возрастает число граждан, желающих выехать на отдых за границу. В основном туристы предпочитают выезжать в жаркие страны Азии, Африки и Южной Америки. Как правило, в странах с жарким климатом распространены особо опасные инфекционные заболевания, такие как холера, лихорадки Денге, Зика, желтая лихорадка, чума, малярия и ряд других.

Нефтекамский межрайонный филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» советует, как защитить себя и других при выезде за рубеж.

Памятка для населения «Опасные инфекции зарубежных стран для лиц, выезжающих за границу»

• Безопасность за границей