О выявлении генома вируса гриппа птиц

20 Июля 2018

В связи с выявлением генома вируса гриппа птиц типа А подтипа H5 в личных подсобных хозяйствах граждан в Республиках Татарстан, Чувашия и других областях Российской Федерации 19 июля 2018 года прошло видеоселекторное совещание по вопросу недопущения распространения вируса гриппа птиц на территории Республики Башкортостан. Вел совещание Р.Р. Байтуллин, заместитель министра сельского хозяйства  Республики Башкортостан. На совещании были приглашены  председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместители главы  Администрации, курирующие вопросы сельского хозяйства и торговли, начальник ветстанции.

По окончании видеоселекторного совещания в Администрации было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Янаульский район, посвященное данному вопросу.

Протокол заседания

• О выявлении генома вируса гриппа птиц