Пожар локализован. Но вопросы остались.

27 Июля 2018

Сегодня, 27 июля 2018 года в 05 ч. 01 мин. в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) МР Янаульский район поступило сообщение о том, что горит мусор на полигоне твердых бытовых (коммунальных) отходов ООО «РусЭко», расположенном на территории Янаульского района вблизи с. Иткинеево.

Горел мусор на свалке общей площадью 70 кв.м.

Все службы сработали оперативно. На место пожара прибыли:

Гильмиев С.Н., первый заместитель главы Администрации, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности; ведущий специалист – эксперт Нефтекамского территориального комитета Минэкологии Р Салихьянова Р.Р.; коммунальные службы района.

Пожар был локализован в 11 ч. 27 мин.

В тушении пожара кроме ПСЧ-109 ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ» приняли участие добровольные пожарные команды сельских поселений Истякский и Иткинеевский сельсоветы, ООО «ЯнаулБлагоустройство», ООО «ЯнаулВодоканал», ООО «РН - Транспорт» г. Уфа.

Уважаемые жители района! Пожар легче предупредить, чем его тушить. Истина известна всем. Но мы почему-то всегда думаем, что именно с нами такого не произойдет.

Будьте внимательны: проверяйте состояние электропроводки в своих домах и квартирах. Уходя из дома еще раз удостоверьтесь, что вы выключили электронагревательные приборы. Держите спички в недоступном для ваших детей месте. Не оставляйте своих малолетних детей одних дома.

Мы с вами сами несем ответственность за сохранность наших жилищ.

Наступило долгожданное лето. Оно выдалось жарким. Прогнозы метеорологов неутешительны: ожидается такой же жаркий август.

Будьте бдительны и внимательны!

• Пожар локализован. Но вопросы остались.