Работники АПК района определяют стратегию уборочной страды

30 Июля 2018

Очень скоро перед аграриями встанет новая задача по уборке выращенного урожая зерновых. Виды на урожай в этом году неплохие, поэтому работники АПК определяют стратегию уборочной страды текущего года и приложат все усилия, чтобы своевременно и без потерь провести ее.

Уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур составляет 28258 га, в том числе озимых культур 5074 га и технических культур - 1121 га. Для своевременного и качественного проведения уборочных работ в хозяйствах всех категорий имеется  70 единиц зерноуборочных комбайнов (из них на обмолоте 63), все укомплектованы комбайнерами. Осуществляется ремонт и технический осмотр комбайнов. Нагрузка на один зерноуборочный комбайн - 450 га.

На токах хозяйств ведутся подготовительные работы для приема зерна нового урожая. На сегодняшний день готовы к работе 16 ед. зерноочистительных комплексов типа ЗАВ и 6 ед. сушильных комплексов.

• Работники АПК  района определяют стратегию уборочной страды