Семинар накануне уборочной страды

2 Августа 2018

1 августа на базе СПК «Дружба» состоялся семинар - совещание по вопросам  уборочной кампании 2018 года. В с. Сусады - Эбалак  съехались руководители и специалисты  хозяйств нашего района, фермеры, все, кто заинтересован в сельскохозяйственном труде.

Программа семинара была насыщенной и состояла из нескольких частей. В начале мероприятия в СПК продемонстрирован тест на качество – намолот комбайном «Палессе» ржаного покоса. Гости также ознакомились с готовностью амбаров и помещений для хранения зерна.

В течение семинара руководители сельхозпредприятий и приглашенные делились опытом, анализировали состояние полей и также затронули вопросы техники безопасности и подготовки сельскохозяйственной техники к уборочной страде.

29, 4 тыс. га зерновых, зернобобовых и технических культур – это предстоящий фронт нынешних работ для янаульских хлеборобов.

• Семинар накануне уборочной страды