Пожарная безопасность - в ваших руках!

16 Августа 2018

Обеспечение пожарной безопасности и предотвращение пожаров и травматизма, связанного с ними, является одним из приоритетных направлений как для Республики Башкортостан, так и для Янаульского района.Наши  огнеборцы всегда готовы устремиться по «тревожному» вызову, но бывает и так, что сообщение о пожаре поступает не сразу, ввиду различных обстоятельств. Так, например, если возгорание произошло ночью в одной из комнат, жильцы могут попросту не среагировать на дым и другие признаки опасности.
Для оповещения о таких возгораниях как раз и существуют автономные пожарные извещатели, которые закупило Правительство Республики для бесплатного размещения в жилье многодетных семей, а также граждан, находящихся в социально неблагополучном положении, одиноко проживающих престарелых людей.
В нашем районе с 2017 года установлено около 500 пожарных извещателей, закупленных за счет республиканских средств. К началу сентября планируется установить еще 604, на эти цели местный бюджет выделил 302 тысячи рублей.
Однако бюджет не рассматривает правила установки извещателей остальным категориям граждан. Поэтому призываем всех жителей района для собственной безопасности приобретать и устанавливать  самим автономные пожарные извещатели. Благо, стоят они недорого – от 250 до 500 рублей.
Берегите себя и своих близких от трагедий!
Сектор по делам ГОЧС и мобилизационной подготовке Администрации МР  Янаульский район.

• Пожарная безопасность - в ваших руках!