Самый лучший тракторист, слесарь или работник ЖКХ…

27 Августа 2018

В селе Прогресс Янаульского района  прошел республиканский конкурс «Лучший по профессии».

Побороться за звание «Лучший по профессии» приехали около 100 слесарей-сантехников, электромонтеров, дворников, трактористов, электрогазосварщиков и операторов котельного оборудования со всей Башкирии. По традиции, республиканский конкурс состоял из теоретической и практической частей. Помимо этого, жюри оценило соответствие спецодежды, документов и инструментов участников требованиям охраны труда и техники безопасности. На итоговое количество баллов при выполнении практических заданий влияли качество, время выполнения работ, соблюдение конкурсантами технологии и техники безопасности. При этом задания были максимально приближены к повседневным реалиям профессиональной деятельности участников.

Из Янаула Ирина Султанаева  и Алмаз Тимиргалеев стали победителями в своих номинациях - «Оператор котельных установок» и «Электромонтер» соответственно.