"Реальные дела" - реальному селу!

28 Августа 2018

Региональный проект партии «Единая Россия» «Реальные дела» в Янаульском районе реализуется уже четвертый год. В 2018 году на сходах сельские жители отобрали 18 проектов, на реализацию которых из республиканского бюджета направлено свыше 1,44 млн. руб.

Как и в предшествующие годы, актуальным вопросом у населения остается текущий ремонт в учреждениях культуры и образования. Благодаря местным инициативам выполнен текущий ремонт здания дома культуры с. Асавды, заменена кровля сельских клубов в деревнях Варяш и Ахтиял, обновили окна в СДК с. Орловка. Силами жителей с. Старокудашево завершен текущий ремонт ворот и ограждения территории дома культуры. В селах Атлегач и Шудек приобрели музыкальную аппаратуру для сельских клубов.

«Реальные дела» коснулись и образовательных учреждений. В школах сел Месягутово и Каймашабаш заменили окна, в с. Вояды произвели текущий ремонт отопительной системы здания начальной школы-детского сада, приобрели необходимый для замены кровли материал в селах Максимово и Барабановка.

В рамках реализации проекта в селе Прогресс оборудована новая детская площадка, проведена частичная замена светильников уличного освещения в Карманово и Костино, благоустроен родник с. Старый Варяш, заменено ветхое ограждение кладбищ деревень Югамаш и Новая Орья.

Все работы выполнены в намеченные сроки.