В Янаульском районе продолжается уборочная страда

29 Августа 2018

Несмотря на загруженный график,  труженики с поставленными задачами справляются оперативно и в полном объеме.

По оперативным данным Управления сельского хозяйства, на сегодняшний день зерно – зернобобовые культуры скошены на 10 774 га. Обмолочено – 10074 га. Намолочено – 17 254 тонны зерна. Полностью убраны озимые культуры: тритикале, пшеница, рожь.  Приступили к обмолоту яровых культур, в том числе и  яровой пшеницы. Обмолочено более 5000 га.

Высокие темпы уборки  отмечаются  в СПК «Дружба», где убрано 52 %  посевных площадей зерновых культур, ООО «Агрофирма Урада» (47%), ООО «АгроМ» (46%), ООО «Победа» и СПК «Марс» - 38%.
Наиболее высокая урожайность озимой ржи в СПК «колхоз Восток» - в среднем 23 центнера с гектара, ООО «Победа» - 22 ц/га.  Показатели  рекордного урожая отмечены в хозяйстве фермера Алмаза Фатхуллина – 35 ц/га.

Параллельно ведутся работы по севу озимых культур, засыпке семян под урожай будущего года, заготовке силоса и вспашке зяби.

• В Янаульском районе продолжается уборочная страда