Программа в действии

30 Августа 2018

Жители района, проживающие и работающие в сельской местности, а также молодые семьи и молодые специалисты имеют возможность улучшить жилищные условия с использованием мер государственной поддержки. Финансирование данной программы идет из федерального, республиканского и местного бюджетов.

В рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на территории  района, за период с 2012-2018 годы получили государственную поддержку - 38 семей, проживающих сельской местности - участники   мероприятий  по улучшению жилищных условий, приобрели и построили жилые помещения на общую сумму - 37 млн 018 тыс. руб. В этом году 6 семей получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на сумму 5 млн 182 тыс. рублей. На сегодняшний день в очереди на получение социальной выплаты состоят 12 семей, в том числе 5 молодых семей.

Данную социальную выплату получатели субсидий могут направить на приобретение жилого помещения или на создание объекта индивидуального жилищного строительства. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется гражданам, работающим в сфере агропромышленного комплекса.

Молодые семьи и молодые специалисты после получения социальной выплаты обязаны отработать в сельской местности не менее пяти лет.

• Программа в действии