3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

31 Августа 2018

Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В МР Янаульский район к этому Дню запланированы следующие мероприятия:

Дата, время проведения

03.09.

Фото-флэшмоб «Вместе  против террора»

04.09.

Парк культуры и отдыха

«Эстафета дружбы»

03.09.

Улицы города

Распространение буклетов и памяток «Молодежь против террора», «Пока терроризм жив, каждый из нас под прицелом», «Терроризм – угроза обществу», «Как не стать жертвой теракта»

03.09.-07.03.

Улицы города

Акция «Территория выборов»

5.09.

15.00 ч

ФОК «Юность»

Открытое первенство по настольному теннису приуроченное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

7.09.

С 11.00 ч до 19.00 ч.

ФОК «Юность»

День открытых дверей  «Приведи ребенка в мир творчества и спорта»