Вниманию работодателей! Специальная оценка условий труда!

6 Сентября 2018

31 декабря 2018 года истекает срок для проведения специальной оценки условий труда (СОУТ). Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» обязывает всех без исключения работодателей, включая индивидуальных предпринимателей, обеспечить проведение СОУТ. Согласно законодательству, работодатель обязан обеспечить каждому работнику безопасные для жизни и здоровья условия труда. Соблюдаются эти нормы не всегда: на одних предприятиях из-за безответственности работодателя, на других – в силу специфики производства. Игнорирующие СОУТ работодатели должны быть готовы к значительным суммам штрафа за непроведение специальной оценки условий труда. Информационные письма и разъяснения размещены в разделе «Деятельность» - «Трудовые отношения» - «Условия и охрана труда» - «Специальная оценка условий труда».