Операция Гостехнадзора

11 Сентября 2018

В соответствии с приказом Инспекции Гостехнадзора  с 10 по 28 сентября 2018 года на территории Республики Башкортостан проводятся мероприятия по профилактики правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Прицеп».

Цель операции: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к эксплуатации ими.
Первоочередное внимание при проведении проверок уделяется соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами.
По выявленным нарушениям будут применяться предусмотренные законодательством РФ административные меры наказания.