Потребительская грамотность – это важно

24 Сентября 2018

Государственный комитет  Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в целях реализации государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной  постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107, проводит 25 сентября 2018 года следующие мероприятия:

1. Тематический семинар для хозяйствующих субъектов «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов», место проведения – зал заседания Администрации муниципального района Янаульский район (ул. Азина,30), начало в 11.00 часов.

2. Проведение урока-лекции «Потребительские права на цифровом рынке» для учащихся общеобразовательных учреждений, место проведения – актовый МБОУ гимназия им. И. Ш. Муксинова, МБОУ лицей г. Янаул (актовый зал), начало в 14.00 часов.

3. Проведение информационно-консультационной встречи с населением и предпринимателями на территории торгового центра «Шатлык» (ул. Ленина,1), начало в 15.30 часов.