Конкурсный отбор управляющей компании

25 Сентября 2018

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 29 августа 2018 года № 414 «О развитии малых производственных площадок для субъектов малого и среднего предпринимательства» утвержден новый механизм государственной финансовой поддержки, предусматривающий предоставление субсидий управляющим компаниям в целях развития малых производственных площадок для субъектов малого и среднего предпринимательства за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Республики Башкортостан в рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».
 С 1 октября по 15 ноября 2018 года Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее – Госкомитет) будет проводиться конкурсный отбор управляющей компании, представившей лучшую Концепцию, направленную на создание и развитие высокотехнологичных производств субъектами малого и среднего предпринимательства (ссылка на информационное сообщение, размещенное на сайте Госкомитета https://biznestur.bashkortostan.ru/presscenter/news/51450/) (далее – конкурсный отбор). Участниками конкурсного отбора могут быть управляющие компании (субъекты малого и среднего предпринимательства), которые соответствуют следующим требованиям: зарегистрированные на территории Республики Башкортостан; имеющие расположенные на территории Республики Башкортостан помещения малой производственной площадки на праве собственности или аренды сроком действия с момента подачи заявки на участие в конкурсном отборе не менее 5 лет; имеющие предварительные и (или) заключенные соглашения (соглашения о намерениях) с резидентами на размещение их производств на территории малой производственной площадки. Победители конкурсного отбора смогут получать субсидии в течение 5 лет в размере 3 млн. рублей ежегодно для возмещения недополученных ими доходов, связанных с предоставлением резидентам в аренду площадей малых производственных площадок на двадцать пять процентов ниже рыночной стоимости арендной платы. В этой связи просим довести вышеуказанную информацию до субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территориях возглавляемых вами муниципальных образований в целях их участия в конкурсном отборе. За получением более подробной информации необходимо обращаться по телефону: 8 (347) 218-08-14, контактное лицо: Михайлов Сергей Александрович.