Выбирай на вкус!

17 Сентября 2018

В современных условиях на рынке услуг питания республики отмечается качественное улучшение сети за счет открытия предприятий новых форматов, повышаются требования к качеству и уровню оказываемых услуг.

На сегодняшний день Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утверждено 6 профессиональных стандартов, определяющих характеристику квалификации, необходимую работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности в сфере общественного питания (повар, кондитер, пекарь, официант/бармен, руководитель предприятия питания, сомелье/кавист). В связи с этим особую актуальность приобретает вопрос подготовки и повышения квалификации специалистов. Одним из ведущих учебных заведений республики, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации поваров, кондитеров, официантов, барменов, поваров школьного и дошкольного питания и лечебных оздоровительных организаций, является государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский колледж индустрии питания и сервиса (ранее профессиональный лицей № 136 города Уфы). Обучение проводится как на базе колледжа, так и выездное, по мере комплектования групп. По окончании выдается документ установленного образца. В связи с вышеизложенным, для повышения профессионального уровня специалисты отрасли могут пройти обучение в данном учебном заведении.

Подробная информация размещена на официальном сайте колледжа http://pl136ufa.narod.ru/.