Все натуральное! Все свое!

12 Октября 2018

11 октября в городе Янауле прошла  традиционная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню Республики. Она  ежегодно становится настоящим праздником урожая, выставкой достижений фермеров, сельхозпредприятий, местных садоводов и огородников.
И нынче порадовали гостей праздника школьные экспозиции, в оформлении которых педагоги и учащиеся школ, воспитанники  Дворца пионеров и школьников проявили безграничную фантазию и изобретательность, которые показали свое умение  овощи-фрукты выращивать,  оформлять экспозиции и поделки.
Всего 84 машины, груженные сельхозпродукцией,  были доставлены из разных уголков района.
Саженцы плодово - ягодных культур, хвойники, рассаду многолетних цветов предлагали  фирмы и личные подсобные хозяйства  не только соседних районов, но и из  Удмуртской Республики, Пермского края.
На ярмарке мед и продукцию пчеловодства предложили прославленные пасечники.
Традиционно в празднике участвовали наши местные производители – ООО «Победа», ООО «Янаульский тепличный комбинат». Торговля получилась хорошей во многом благодаря тому, что продукция этих предприятий пользуется большим спросом у населения.
Гости ярмарки могли приобрести не только овощи и  молочную продукцию, но и мясо, кондитерские изделия, напитки и консервированную продукцию.
Ярмарка - это не только продажа товара, но и народное зрелище.  Богатая концертная программа, песни и пляски  - в этот день царила  в Янауле  атмосфера праздника.