Трагедия в Керчи

18 Октября 2018

Вчера, 17 октября 2018 года,  в Керченском политехническом техникуме около 12:00 по московскому времени случился взрыв. Известно о 21 погибшем, а 50 человек получили ранения и были госпитализированы.

Подозреваемым стал 18-летний студент техникума, который после содеянного совершил самоубийство. Все началось со взрыва на первом этаже здания, а затем неизвестный мужчина открыл огонь по ученикам на втором.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства, заявил, что президентом поручено без промедлений выяснить все детали ЧП.

Безусловно, дать рекомендации, как вести себя во всех ситуациях, практически невозможно. Но все - таки самым обязательным условием является проведение  регулярного инструктажа со школьниками по антитеррористической безопасности в школе. Им нужно объяснять опасность и недопустимость следующих действий: трогать или пользоваться пакетами или предметами, найденными на улице; брать у посторонних людей какие-либо вещи или игрушки; нельзя трогать проволоку или шнур, натянутые в каком-то месте.

Терроризм – опасное явление в современной жизни, которое затрагивает все слои общества. Знание правил поведения при угрозе теракта позволит защитить себя и окружающих от его последствий.