О формировании общественных советов муниципального района Янаульский район по проведению независимой оценки качества услуг, предоставляемых учреждениями культуры

25 Октября 2018

Общественный совет при Администрации муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан объявляет о формировании двух общественных советов по проведению независимой оценки качества в соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».

Для регистрации в качестве кандидата в общественные советы необходимо быть выдвинутыми общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, действующими на территории МР Янаульский район РБ. Организации, выдвигающие кандидатов в общественные советы, направляют представление в общественный совет при Администрации муниципального района.

Состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями утверждается сроком на три года. В состав общественного совета по проведению независимой оценки качества не могут входить представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, осуществляющих деятельность в соответствующей сфере, а также руководители (их заместители) и работники организаций, осуществляющих деятельность в указанной сфере. Члены общественного совета по проведению независимой оценки качества осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Комплект документов для участия в конкурсном отборе

1. Представление общественной организации, выдвигающей кандидата в состав общественного совета, оформляется на официальном бланке юридического лица в свободной форме и адресуется в общественный совет при Администрации. Представление должно содержать: Ф.И.О. выдвигаемого организацией кандидата; полное наименование юридического лица; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица; выдержку из Устава юридического лица о его целях и задачах; описание деятельности организации, перечень реализованных и реализуемых проектов; актуальные сведения о количестве членов организации, участников, волонтерах, сотрудников организации (при наличии); актуальные сведения об имеющихся у организации отделениях, филиалах и представительствах.

2. Анкета кандидата в общественный совет.

3. Заявление кандидата в члены общественного совета о согласии принять участие в его работе.

4. Согласие на обработку персональных данных в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Для участия в конкурном отборе требуется подать распечатанный и подписанный комплект документов в общественный совет при администрации по адресу: г. Янаул, ул. Азина, 31, тел. 5-57-42.

Формы документов размещены на сайте Общественного совета (www.os-yanaul.ru). Прием документов завершается 26 ноября 2018 года.

Общественный совет при Администрации МР Янаульский район