В районе проходят профилактические мероприятия "Автобус"

25 Октября 2018

На территории Янаульского района сотрудниками Госавтоинспекции в целях профилактики аварийности с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, также усиления контроля за соблюдением ими законодательства  по обеспечению безопасности дорожного движения, проводятся комплексные профилактические мероприятия «Автобус». В ходе мероприятия также особое внимание уделяется техническому состоянию и соблюдению правил дорожного движения водителями школьных автобусов.

В отношении водителей и должностных лиц, допустивших нарушения законодательства в области пассажирских перевозок автобусами,будут применяться меры административного воздействия.

Отделение ГИБДД по Янаульскому району призывает отнестись с пониманием к данным мероприятиям, так как от технического состояния и от соблюдения правил дорожного движения водителями автобусов зависит безопасность пассажиров, безопасность детей.

З.Саляхов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

• В районе проходят профилактические мероприятия