"Школа безопасности" учит жизни

31 Октября 2018

Вчера, 30 октября, в селе Надеждино Калтасинского района Республики Башкортостан состоялись зональные соревнования учащихся "Школа безопасности – 2018». Участниками стали  команды из  Нефтекамска, Янаула, сел Краснохолмск, Бураево.

Соревнования проводились по двум классам  ("А" и "Б").  Программа соревнований состояла из следующих этапов:  "Комбинированная пожарная эстафета", "Боевое развёртывание" и "Маршрут выживания".

Наш город  достойно представили   две  команды учащихся объединений «Экотуризм» и «Спортивный туризм» Дома пионеров и школьников г. Янаула.  В  классе "А" команда во главе с педагогом  Гильвановым Л.А.  на дистанции "Маршрут выживания" заняла  2 место, в общекомандном зачете - 3 место.  В  классе "Б"  команда с педагогом  Яппаровым А.А. на дистанции "Комбинированная пожарная эстафета" заняла 1 место, "Боевое развёртывание" - 2 место, "Маршрут выживания" - 2 место и в общекомандном зачете - 1 место.

Победители были награждены грамотами  и памятными подарками.