Собрания граждан по участию в ППМИ продолжаются

5 Ноября 2018

3 ноября состоялось итоговое собрание жителей деревни Банибаш Истякского сельского поселения в рамках Программы поддержки местных инициатив. В ходе обсуждения единогласно был поддержан проект, предусматривающий установку детской спортивной площадки на территории деревни. Кроме этого, путем открытого голосования была выбрана инициативная группа, которая осуществит контроль за подготовкой заявки, будет курировать документационные и организационные вопросы. По словам жителей Банибаша, с установкой такой площадки, дети и подростки, живущие в деревне, смогут собираться в одном месте и проводить свое время с пользой. В собрании также приняли участие депутат Совета муниципального района Янаульский район по Истякскому избирательному округу № 7 Алия Мирсаяпова и Глава сельского поселения Истякский сельсовет Айдар Магданов.

Напомним, Программа поддержки местных инициатив - это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Граждане участвуют как в определении проблем и подготовке инициатив, так и в их софинансировании и контроле за ходом реализации. Проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой населения и администрацией, обеспечены софинансированием со стороны населения и местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года.