Муниципальный район Янаульский район Республики Башкортостан

Жители Старокудашевского и Первомайского сельсоветов определились со своими проектами ППМИ

17

8 ноября итоговые собрания граждан в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив состоялись на территории Старокудашевского и Первомайского сельсоветов.

Приветствуя жителей села Старый Кудаш, заместитель главы администрации МР Янаульский район по экономическому развитию и предпринимательству Файруза Ганиева отметила, что для успешной реализации проекта необходима активная поддержка населения. Заместитель главы рассказала участникам собрания о реализации проекта в Янаульском районе, а также еще раз ознакомила с критериями оценки и балльной системой. Единогласным решением старокудашевцы поддержали инициативу по  ремонту ограждения кладбища села. Также в рамках собрания был определен финансовый вклад жителей в реализацию выбранного населением проекта и избрана инициативная группа, которая будет помогать администрации поселения готовить и выполнять проект на всех его стадиях – от момента подготовки документов на конкурс для получения субсидии из республиканского бюджета до завершения работ.   

В селе Зайцево Первомайского сельсовета жители единогласно поддержали вопрос благоустройства кладбища данного села. Секретарь Совета МР Янаульский район Виль Нигмадзянов в ходе собрания обратил особое внимание на выполнение критериев, за которые будут насчитываться баллы. Он отметил, что от выполнения данных критериев будет зависеть конечный результат – прошел проект конкурсный отбор или нет. Также жители села  выбрали инициативную группу, которая будет контролировать ход ведения работ,  и определили сумму вклада со стороны населения. 

Собрания населения сельских поселений по участию в Программе поддержки местных инициатив продолжаются. Следующее пройдет в  деревне Новый Алдар Асавдыбашского сельсовета.