Самые главные проблемы сельчан – через ППМИ

12 Ноября 2018

Водоснабжение, дороги, объекты культуры и досуга, освещение улиц и строительство детских площадок и многое другое для улучшения общественной инфраструктуры сел и деревень через реализацию ППМИ находят активную поддержку населения.

10 ноября итоговые собрания прошли в Иткиневском и Байгузинском сельских поселениях. В мероприятии приняли участие Секретарь Совета муниципального района Янаульский район Виль Нигмадзянов и главный специалист организационного отдела Совета МР Янаульский район Ксения Ахметханова. Виль Нигмадзянов рассказал о реализации программы в Янаульском районе, а также отметил, что проекты будут отбираться на конкурсной основе по ряду критериев. По словам Секретаря Совета, чтобы пройти конкурсный отбор, необходимо внимательно отнестись к получению максимальных баллов по предложенным критериям.

В ходе собрания жители Иткинеевского сельсовета единогласно поддержали тему ремонта автомобильной дороги общего пользования по улице Русская в деревне Каймаша. Жители деревни отметили, что данный вопрос является одной из главных проблем сельского поселения.

По мнению населения Байгузинского сельского поселения, необходимо решить вопрос ремонта водопровода в деревне Старый Артаул. Данная проблема также была единогласно поддержана участниками собрания.

На собраниях с жителями сельских поселений также была избрана инициативная группа, которой предстоит провести основную организационно-разъяснительную работу с населением. В дальнейшем состоятся торги, выбор подрядчиков и заключение договоров на выполнение работ по реализации выбранных проектов.