Переход на цифровое телевещание в России будет отсрочен на две недели и начнется 15 января 2019 года

19 Ноября 2018

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина.
«Переход начнется сразу же после старого Нового года», — сказал Волин.
С начала 2019 года в России сократят аналоговое телевещание, на смену ему придет цифровое ТВ.
Подчеркиваем, россияне, проживающие в городах с населением свыше 100 тысяч человек, могут смотреть 20 ТВ-каналов (два первых мультиплекса) и слушать 3 радио. А там, где население менее этой численности (как наш район) - 10 бесплатных каналов!
К этим переменам гражданам необходимо технически подготовиться — приобрести специальные приемники или приставки.
Что даст переход на «цифру», что нужно делать владельцам старых и новых телевизоров, какие каналы будем смотреть бесплатно? Об этом читайте в специальном проекте агентства «Башинформ».