Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В связи с произошедшим минувшей ночью в Янаульском районе отравлением несовершеннолетних вследствие употребления лекарственных средств без назначения врача, 19 ноября в Администрации муниципального района Янаульский район было проведено внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) совместно с антинаркотической комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.
По итогам заседания всем членам КДН и ЗП, антинаркотической комиссии района, руководителям образовательных учреждений района было поручено усилить информационно-разъяснительную работу по профилактике употребления медицинских препаратов без  назначения врача; социальным службам - обеспечить психологическую помощь пострадавшим подросткам. По каждому решению были обозначены конкретные сроки для исполнения. Вела заседание заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гаухар Миндиярова.