Налоги - это очень важно!

20 Ноября 2018

Сегодня в Администрации района в режиме видеоконференции прошел семинар-совещание. Провел его  ГКУ РБ «Информационно - аналитический центр» Минфина РБ.

В работе семинара под руководством заместителя главы администрации по финансовым вопросам - начальника финансового управления Резеды Хусаиновой приняли участие главы поселений муниципального района Янаульский район.

Были обсуждены  актуальные на сегодняшний день вопросы:

- основные изменения в налоговом законодательстве в 2018 году;

- повышение эффективности взыскания и урегулирования задолженности по платежам в бюджетную систему Республики Башкортостан;

- выявление недобросовестных налогоплательщиков, являющихся получателями бюджетных средств (в том числе в рамках исполнения государственных и муниципальных контрактов);

- анализ нормативно-правовых актов муниципальных образований Республики Башкортостан в части установления налоговых ставок и налоговых льгот по местным налогам.

• Налоги - это очень важно!